Auction 112
Author: Maske der Punu Gabun
112-3071 Maske der Punu Gabun Kleine typische Punumaske mit nach Vorne gesteckter Frisur mit Doppelkamm. Narbentatauierung auf der Stirn. Kaolinfärbung. - Berieben. L: 22 cm. Alterspuren. [...] (Afrika, Sammlung Frank Grüttner, Punu)
112-3072 Maske der Punu Gabun Typische Maske mit der hochgesteckten Frisur. Reste von Farbfassung. Augenschlitze. L: 32 cm. Altersspuren. Kleinere Ausbruchstellen. [...] (Afrika, Sammlung Frank Grüttner, Punu)
112-3073 Maske der Punu Gabun Typische Maske mit der hochgesteckten Frisur u. der Narbentatauierung. Voller Mund, Augenschlitze. Reste von Kaolinfärbung. Ausdrucksstark. L: 30 cm. Altersspuren. [...] (Afrika, Sammlung Frank Grüttner, Punu)
112-3074 Maske der Punu Gabun Typische Maske mit der hochgesteckten Frisur. Rötliche Gesichtsfärbung. Dreieckiger Mund, Augenschlitze. L: 30 cm. Altersspuren. [...] (Afrika, Sammlung Frank Grüttner, Punu)