Auktion 112
Autor: Frankreich.
112-3867 Frankreich.Galliae regni potentiss: nova descriptio. Kolor. Kupferstichkarte n. J.Jolivet aus Ortelius, um 1590. 33,5 x 50 cm. Mit Kopftitel, ausgem. Rollwerkkart. ob. li., Meilenzeiger u. ausgem. Wappen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Falzeinriss unt. ca. 11 cm i.d. Darst., stellenw. Braunfl. [...] (Ausland, Frankreich)
112-3868 Frankreich."Nouvelle carte geographique de la partie meridionale de France...". Altkol. Kupferstichkarte v. N.Visscher, um 1680. 47,5 x 76,5 cm. Mit kolor. Kopftitel. - Überwieg. w. Ränder etw. wasserfl. [...] (Ausland, Frankreich)