Auktion 112
Autor: Blauer Maroquinband
112-1411 Blauer Maroquinband(Sign.: F. Rennemüller, Berlin) mit vierf. goldgepräg. Deckelfileten, Rverg., goldgepräg. Rsch., Innenkantenverg. mit mäanderf. Bordüre u. zweifachen Fileten, Kopfgoldschnitt. 4°. [...] (Einband)
112-1412 Blauer Maroquinband(Sign.: Reliure A. Mame) mit goldgepräg. Rtitel, Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn., 20. Jh. 21,5 x 13,5 cm. [...] (Einband)