Auktion 110
Sachgebiet: Venedig
110-479 (Gianotti,Donato).Respublica Venetum. Der grossen Commun, der Statt Venedig, Ursprung, erbawung vnd aufnemung...(Neuburg, Kilian 1557). Kl.Fol. Mit Holzschn. Titelbordüre u. halbs. kolor. Vogelschau-Ansicht von Venedig, Holzschn.-Wappen a. T. verso sowie ganzs. Pl. 80 (statt 84) nn. Bl. Mod. Pbd. [...] (Venedig)
110-3471 Daru,P.Storia della Repubblica di Venezia. Trad. dal Francese. 11 Bde. Capolago, Mendrisio 1832-34. Lwdbde. d. Zt. [...] (Italien, Venedig)
110-3472 Forestiero illuminatointorno le cose... antiche, e moderne, della citta' di Venezia, e dell'isole circonvicine. Venedig, Albrizzi 1772. Mit 44 (davon 28 dplblgr.) Kupfertaf. 7 Bl., VIII, 424 S., 6 Bl. Neuer Ldr. [...] (Italien, Venedig)
110-3473 Sammlungvon 6 Schriften Theologie in 7 Bdn. Venedig, meist 18. Jh. Versch. Einbde. [...] (Italien, Venedig)
110-4986 Markusplatz.Teilansicht Markusplatz mit der Markussäule. Kolorierte Photographie um 1890. 54,5 x 41,5 cm. Montiert auf Karton. - Einige kl. Randläs. [...] (Ausland, Italien, Venedig)
110-5342 Markusplatz.2 versch. Ansichten der Piazzetta San Marco, jwls. mit Markussäule. Öl auf sehr feiner Lwd., 18./19. Jh. Je ca. 24 x 19 cm. 1 Bl. gefirnisst. Krakelee. - Tls. Abplatzungen. [...] (Gemälde, Italien, Venedig)
110-5792 Hewel, Johannes, 53,00 €
110-2180 Dali,S., 8.000,00 €
110-4307 Zili, 40,00 €
110-5853 Toshimasa, Shunsai, 53,00 €