Auction 110
Subject group: Textil
110-3025 Österreichisches Patentamt.Sammelband mit Patentschriften. 4°. Ca. 1926-40. Mit Taf. u. Textabb. Einfacher Hlwd. d. Zt. (Best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Patente, Textil)
110-3063 Häkelmusterbuch.Album mit ca. 255 meist einmont., tls. lose eingelegten Häkelmustern in versch. Größen (vereinzelt gefalt.), ca. Ende 19. Jhdt. 8°. 32 Bl. Einf. Hldr. mit Deckelblindpräg. (Gebrauchssp.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Textil)
110-3064 Sammlungvon 8 Teilen (meist Fragmente, tls. wohl ägyptisch), versch. Stoffe u. Formate, tls. unter Glas gerahmt. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Textil)