Auktion 110
Sachgebiet: Philatelie
110-861 Ganzsachen. Ca. 400 Postkarten Deutsches Reich (1920-er Jahre), unbeschr. u. ungelaufen, meist mit Zusatzfrankaturen. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. [...] (Philatelie)
110-862 Luxusbrief von 1459 mit Adlerprägestempel von Ferrara nach Venedig. 8°. 1 Bl., eins. beschrieb. Mehrf. gefalt. [...] (Philatelie, Italien)
110-863 Konvolut von Büchern, Katalogen, Broschüren, Ordnern und Alben vorwiegend zum Thema Briefmarken (vorwieg. Deutschland u. Frankreich). Ca. 100 Teile, vorwieg. 2. Hälfte 20. Jh. Verschied. Form. u. Einbde. (Tls. Gebrauchssp.). [...] (Philatelie)
110-864 Sammlung von ca. 900 Briefumschlägen, Sowjetunion meist 1970-er u. 1980-er Jahre, beschr. u. gelaufen. [...] (Philatelie, Russland)