Auktion 141:

  Auktion 110

Autor: Verona.

110-4987 Verona.

Verona."Verona". Blick vom Hügel San Pietro auf einen Teil der Stadt, mit Personenstaffage im Vordergrund. Grau lavierte Tuschezeichnung in Braun auf feinem Bütten. Ohne Sign., bezeichnet, nicht dat. (wohl Mitte 18. Jh.). 20,2 x 31,2 cm. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. [...]
(Ausland, Italien)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt