Auction 141:

  Auction 110

Author: Teresa von Avila.

110-461 Teresa von Avila.

Teresa von Avila.Opera oder Gottselige Bücher und Schrifften der H. Seraphischen Jungfrawen Teresa von Jesu Stiffterinn und Mutter der Discalceaten, Carmeliteren und Carmeliterinnen... 3. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Metternich 1709. 4°. Mit 1 ganzs. Kupferst. 42 nn. Bl., 440 S., 4 nn. Bl., 491 S., 10 nn. Bl. Prgt. d. Zt. mit Rtit. (Leicht best. u. berieb., tls. leicht gebräunt u. fl.). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025