Auction 110
Author: Schreiber,M.
110-1045 Schreiber,M.Neuestes vollständiges Berliner Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen;... Ein unentbehrliches Handbuch für angehende Hausfrauen und Köchinnen. Bln., Pohl 1839. 1 Bl., 448 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. Gel. brüchig u. etw. beschäd.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Berlin)
110-1143 Schreiber,M.Neuestes vollständiges Berliner Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen... Bln., Pohl 1839. XXXI, 448 S. Einf. läd. Pbd. d. Zt. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)