Auction 141:

  Auction 110

Author: Madonna mit Christus

110-4401 Madonna mit Christus

Madonna mit Christusals Salvator mundi. Wohl alpenländisch 2.H.19.Jhdt. Madonna Tuch in der rechten Christus haltend mit dem Reichsapfel. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Feinfühlige Darstellung der Muttter Gottes die liebevoll Christus entgegenschaut. H: 83 cm. - Aus ehem. Schweizer Privatslg. [...]
(Volkskunst, Religiöse Volkskunst, Skulpturen - Plastiken)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025