Auction 110
Author: Hanke, Karl August
110-5769 Hanke, Karl August(1914-1994, tätig in Freiburg). Collage mit verschiedenen Papiersorten in Grau-, Schwarz- und Weißtönen 1970. Ca. 25,7 x 16,6. Sign. u. dat. unt. re. mittig. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
110-5770 Hanke, Karl August(1914-1994, tätig in Freiburg). 5 Linolschnitte von mehreren Platten mit abstrahierten Landschaftsdarst. u. abstrakten Kompositionen. Versch. Formate, zweite Hälfte 20. Jh. Alle sign. u. bez., tls. betit., monogr. u. dat. Alle unt. Passep., 3 Bl. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)