Auction 110

Author: Erzengel Michael.

110-5324 Erzengel Michael.

Erzengel Michael.(18./19. Jh., Russland). Kowtscheg, Eitempera über Goldgrund auf Holz mit vergoldetem Nimbus, Schwert u. Flügel. Zwei Rückseiten-Sponki. Um 1800. Moskauer Meister. 31,5 x 26 cm. Verso mit Ausst.-Nr. 29070 u. bez. "Stuttgart, 5. April 1978". [...]
(Gemälde, Ikonen)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026