Auktion 110
Autor: Die Heiligen Heiratsvermittler Samon, Gurij und Aviv.
110-5323 Die Heiligen Heiratsvermittler Samon, Gurij und Aviv. (18. Jh., Russland). Eitempera und Kreidegrund über Papier auf Holztafel aufkaschiert, partiell vergoldet. Die drei Heiligen, bekrönt von Christus Pantokrator und flankiert von der Heiligen Paraskeva, einer weiteren Heiligen sowie einem Erzengel. Ca. 35 x 29,9 cm. - Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz. - Fehlende Rückseiten-Sponki, Altersspuren, Farbfehlstellen (tls. retuschiert), wurmstichig. [...] (Gemälde, Ikonen)
 110-3855 Wismutkästchen., 160,00 €
 110-2559 Paulhan,J., 4.667,00 €
 110-674 Weingarten,J.J., 133,00 €
 110-5687 Doebber, Adolph, 53,00 €