Auktion 110
Autor: Darwin,C.
110-2942 Darwin,C.De la variation des animaux et des plantes sous l'action de la domestication. 2 Bde. Paris, Reinwald 1868. Gr.8°. Mit 43 Textholzst. XVI, 444 S., 1 Bl., 17 S. Vlg.-Anz.; 2 Bl., 532 S., 4 Bl. Olwdbde. mit goldgepräg. Rtitel. (Berieb. u. best., Gelenke brüchig). - Freeman 462. Erste franz. Ausgabe. - Unaufgeschn. Ex., stockfleckig, N. auf Vortitel. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)