Auction 109
Subject group: Weltausstellungen - Messen
109-2178 Weltausstellung Philadelphia 1876.Sammelband mit Berichten. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Weltausstellungen - Messen)
109-2179 Westcott,T.Centennial Portfolio: A Souvenir of the International Exhibition at Philadelphia. 6 Lfg. Philadelphia, Hunter 1876. Qu.4°. Mit 6 lithogr. Pl. u. 48 getönten lithogr. Ansichten. OU. (Etw. fl., tls. randrissig, 1 Hdeckel fehlt). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Weltausstellungen - Messen)
109-2740 Weltausstellung Brüssel 1910.Deutsches Reich. Amtlicher Katalog. Hrsg. vom Reichskommissar. Bln., Stilke 1910. Mit 2 Taf., 3 Grundrissen u. gefalt. lithogr. Plänen. 375, 51 S. Olwd. (Leicht fl. u. gebräunt). - Tls. gering fl. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Weltausstellungen - Messen)
109-4165 Verkehrssicherheit u. Urlaub., 67,00 €
109-5047 Lebeck, Johannes, 80,00 €
109-117 Dionysius Carthusianus., 160,00 €
109-1916 (Bourru,E.C.)., 67,00 €