Auktion 109
Sachgebiet: Sachsen
109-2093 Gumprecht,T.E.Beiträge Zur Geognostischen Kenntniss Einiger Theile Sachsens Und Böhmens. Berlin, Mittler 1835. Mit 9 gefalt. Kupfertaf. VI S., 1 Bl., 238 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best., Rckn. leicht gebleicht). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Sachsen)
109-2366 Sammlungvon 33 Dokumenten, meist Franz Prochaska (geb. 1909 in Burghammer) u. Familie. Lose. [...] (Deutschland, Sachsen)
109-3569 Schlacht bei Breitenfeld.Kupferstich von 2 Pl. gedruckt bei Merian, um 1650. Ca. 32 x 72 cm. [...] (Deutschland, Sachsen)
109-3326 Sammlung, 80,00 €
109-3871 Bademode., 53,00 €
109-4677 Cavalieri, Giovanni Battista, 1.600,00 €
109-5218 Kretschmar, Ernst, 50,00 €