Auction 109
Subject group: Napoleon
109-2140 Sammlung von 29 Schriften in 40 Bdn. 19.-20. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Napoleon)
109-2694 Arnault,A.V. Vie politique et militaire de Napoleon. Paris 1822ff. Imp.Fol. Daraus: 30 (von 134) lithogr. Taf. Lose. - Lipperheide Fc 7. - Einige Tafeln mit gr. Einrissen. Kanten knickfaltig, gekauft wie besichtigt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Napoleon)
109-3339 Eugène de Beauharnais. Eugenio Napoleone di Francia Vice Re d'Italia 1813. Vollportrait nach re. gewendet. Kupferstich von Longhi n. Gerard, Mailand 1813. 62,5 x 47, Blgr. 100,5 x 68,5 cm. Mit Namenz., Ort u. Datum am unt. Rand. Gerollt. - Etw. angestaubt u. stockfl., Ränder stärker, tls. randrissig u. Ecken knickf. [...] (Varia, Portrait, Napoleon)