Auction 109
Subject group: Juridica und Kriminologie
109-563 Schmid,J.F.Consilia Argentoratensia, sive illustria juris responsa. 2 Bde. Straßburg, J. P.Mülbius 1642. Fol. Mit 3 (2 gest.) Druckerm. u. 1 blgr. gest. Portrait. 8 Bl., 1810 Sp., 21; 3 Bl., 1554 Sp., 21 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl., Gelenke tls. geplatzt). [...] (Juridica und Kriminologie, Strassburg)
109-564 Summarischer IndexUeber die Landts-Freyheit. Gedruckt zu Neuburg an der Donau, durch Lorentz Danhauser. Anno M.DC.XXIII. Anjetzo aber wieder neu aufgelegt und gedruckt. Neuburg an der Donau, Sillmann 1765. 4°. 1 Bl., 11, 43 S. Umschl. d. Zt. (Leicht fl. u. berieb., mit kl. Randläsuren). - Durchgehend etw. wasserrandig, leicht feuchtigkeitswellig. [...] (Juridica und Kriminologie)
109-565 Beyerle,A.Ueber die Todesstrafe. Stgt., Metzler 1867. Gr.8°. VIII, 76 S. Ohne Einband. [...] (Juridica und Kriminologie, Todesstrafe)
109-566 Vigel,N.Methodus iuris controversi, in quinq(ue) librosdistincta. Basel, Oporinus 1579. 1157 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt und fleckig). [...] (Juridica und Kriminologie)
109-567 Weber,G.M.Ueber die Repartition der Kriegsschäden, in juristischer und kammeralistischer Hinsicht; nebst einer kritischen Darstellung aller bisher gemachten Vorschläge. Würzburg, Köl 1798. XXVIII S., 1 Bl., 626 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. - Etw. stockfleckig, N. auf Innendeckel. [...] (Juridica und Kriminologie)
109-453 Ceba,A., 67,00 €
109-5182 Pahl, Manfred, 100,00 €
109-3826 Zürich., 133,00 €
109-3736 Norditalien., 53,00 €