Auction 109
Subject group: Heidelberg
109-2325 Metzger,J.An historical description of the castle of Heidelberg and its gardens. Hdbg., Meder (1830). Qu.4°. Mit 25 (davon 6 gefalt.) Aquatinta-Taf. u. -Plänen. 1 Bl., 86 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rtit. [...] (Deutschland, Heidelberg)
109-2326 Heidelberg(Deckeltitel). Mappe mit 16 auf Kart.-Bl. aufgez. Photogr., Ende [...] (Deutschland, Heidelberg, Photographie)
109-3502 Willmann, Edouard(1820 Karlsruhe 1877). "Alt Heidelberg du feine...". Stahlstich b. Vlg. Edm. v. König, Heidelberg. Ca. 17,5 x 27,5 cm. Mit Namensz. u. dt. Text i.d. Pl. Unt. Glas gerahmt. - Minim. stockfl. u. angestaubt. [...] (Deutschland, Heidelberg)
109-1799 press-art., 120,00 €
109-5097 Marini, Marino, 1.200,00 €
109-4559 Wuttke, Carl, 333,00 €
109-4132 Sparkassen, Die., 80,00 €