Auction 109
Author: Landschaft
109-4385 Landschaft an Flusslauf m. Gehöft, Bäuerin und Hund. Öl auf Lwd. wohl Ende 19. Jh. Ca. 33 x 50,5 cm. Stellenw. minim. Craquelée. - LW etw. beschabt u. stellenw. m. kl. Löch. Verso 2 Stellen hinterl. [...] (Gemälde)
109-4388 Landschaft mit Badesee am Fuße eines Hügels mit einer Burgruine. Anonym. Öl auf Lwd., 19. Jh. 35 x 55 cm. Gerahmt. - Leicht gebräunt, schwach fleckig, Krakelee. [...] (Gemälde)
109-4389 Landschaft mit bewirtschafteten Weidenbäumen an Flusslauf. Öl auf Leinwand 1937. Ca. 58,5 x 78,9 cm. Undeutl. sign. u. dat. unt. re. womögl. "Ginner 37". In leicht beschädigten Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Gebrauchssp. [...] (Gemälde)
109-5043 Landschaft mit Bergen und Bäumen. Federzeichnung wohl 17.-18. Jh. auf gelb-grünlichem Bütten. Ca. 8,2 x 14 cm. Verso Sp. früherer Mont. - Lichtrand. Li. u. unt. Rd. m. Reißkante. [...] (Künstlergraphik)
 109-108 Claudianus,C., 80,00 €
 109-5038 Laborde, Charles (auch Chas L.,, 100,00 €
 109-4516 Stein, Paul, 467,00 €