Auction 141:

  Auction 109

Author: Italien.

109-3721 Italien.

Italien."Carte statistique, politique et minéralogique de l'Italie, où sont tracées toutes les routes, relais et distances de postes". Kupferstichkarte b. J.A. Orgiazzi, Paris 1816. 118 x 98 cm. In 42 Segmenten auf Lwd. aufgez. - Tls. stärker fl. Stellenw. stockfl. [...]
(Ausland, Italien)

109-3722 Italien.

Italien."L'Italie divisee suivant lestendue de toutes ses souverainetes qui sont des estats de leglise, du roy catholique...". Kupferstich und Radierung von Sanson um 1672, spät. Ausgabe bei Haillot, Paris, 1703. Ca. 58 x 88 cm. Innerh. d. Pl.-Rd. beschn. Auf Textil aufgez. Unt. Glas gerahmt. [...]
(Ausland, Italien)

109-3723 Italien.

(Ausland, Italien)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025