Auktion 109

Autor: Heidelberg.

109-3501 Heidelberg.

Heidelberg."Wahre Contrafactur der Churfürstlichen Residenz Statt Heidelberg". Gesamtansicht über den Neckar. Kupferstich von Merian, um 1650. 24,5 x 38,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Falz leimschattig, stellenw. etw. flau. [...]
(Deutschland)