Auktion 109
Autor: Burmeister,H.
109-2206 Burmeister,H.Reise durch die La Plata-Staaten, mit besonderer Rücksicht auf die physische Beschaffenheit und den Culturzustand der Argentinischen Republik. 2 Bde. Halle, Schmidt 1861. Gr.8°. Mit lithogr. Front. u. 2 mehrf. gefalt. Ktn. VI, 503 S.; IV S., 1 Bl., 538 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Gel. angeplatzt, Kap. läd.). [...] (Amerika, Argentinien)
109-5119 Merian, Matthäus, 200,00 €
109-275 Kettenbach,H.v., 133,00 €
109-2712 (Krusenstern,P.v. u. A.Keyserling)., 180,00 €
109-3288 Konvolut, 160,00 €