Auktion 109
Autor: Biblia gallica.
109-27 Biblia gallica.Cent vingt tableaux bibliques de l'ancien et du nouveau testament. D'après les plus grands maitres. 2 Bde. Paris, Dépot d'Estampes et de Cartes Géographiques (1827). Mit 2 gest. Tit. u. 120 Kupfertaf. 188 S., 1 Bl.; 232 S., 1 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Kap. tls. läd.). - Erste u. einzige Ausg. der seltenen Bilderbibel. - Fl., tls. etw. stärker gebräunt. [...] (Bibeln)
109-28 Biblia gallica.La Sainte Bible, qui contient le Vieux et le Nouveau Testament. Avec des paralleles et des sommaires par David Martin. Flensburg u. Altona, Gebr. Kortes 1739. Mit gest. Front. 3 Bl., 956, 184, 302 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Seltene Ausgabe. - Etw. fleckig, N.a.T.u.V. [...] (Bibeln)