Auktion 109
Autor: Belasco, Albert
109-4618 Belasco, Albert(1938 London). Pisces (Fische) & Aquarius (Wassermann). 2 Sternzeichenbilder. Farbsiebdruck wohl bei Hans Peter Haas, Stgt. um 1990. Ca. 55,5 x 48, Blgr. 72 x 62 cm. Sign. u. num., mit dem geprägten Titel im unt. w. Rd. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
109-4766 Belasco, Albert(1938 London). Belasco's 100 Meisterwerke. Bd. 1: 1993-1995 u. Bd. 2: 1996-1999. Baden-Baden, RA Collection. Gr.4°. Mit zus. 113 dt., amerikan. u. Hong-Kong Telefonkarten. 112 Karten vom Künstler sign. u. meist num., 1 Karte vom Hg. Curt Reich sign. Orig.-Kunstldrbde. (Kap. u. Gelenke beschabt) in Opp.-Schuber. - Ex. 81/1000 bzw. 81/500. - Von den geplanten 1000 Ex. gab es 1999 nur noch 180 kpl. Exe. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
109-4767 Belasco, Albert(1938 London). Die vier Elemente. - Pegasus. 4 Farbserigr. auf Kupferdruckkarton bei Hans Peter Haas, Stgt. um 1990 u. 1 farb. Kunstdruck. Blgr. zw. 43 x 43 u. 50 x 69,5 cm. In goldfarb. Einfassung sign. u. num. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)