Auction 109
Author: (Zorgdrager,C.G.
109-766 (Zorgdrager,C.G.Alte und neue Grönländische Fischerei und Wallfischfang, mit einer kurzen historischen Beschreibung von Grönland, Island, Spitzbergen, Nova Zembla, Jan Mayen Eiland, der Straße Davis u. a., ausgefertigt durch Abraham Moubach. Zu Ende beigefüget eine summarische Nachricht von dem 13akkeljau- und Stockfischfang bei Terreneuf. Aus dem Holländischen übers. Lpz., Monath 1723). 4°. Mit 6 gefalt. Kupf.-Karten u. 6 (statt 7) Kupfertaf. 8 (statt 15) Bl., 482 S. 5 (statt 7) Bl. Hldr.-Umschl. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., fl.). [...] (Angeln, Fischerei)
109-2872 Elfenbein, 120,00 €
109-1500 Saint-Simon,(M.-H.)de., 600,00 €
109-5453 Tod und das Mädchen, Der., 100,00 €
109-4491 Schneider, Hans, 100,00 €