108-3197 Balustervase,
wohl Guangxu 1875-1908. In tlws. Emaillefarben, farbenfroher Dekor mit Vogel u. Chrysanthemen. Oberseite signiert. Rückseite mit chin. Prosa. 4-Zeichen Bodenmarke im Quadrat mit Ausfuhrsiegel. H: 44 cm. Randunebenheiten. [...]
(Asiatika, China, Vase)
108-3198 Balustervase
(Asiatika, China, Vase)
108-3199 Deckelvase
mit bauchigem Körper. Feine Bemalung mit Wildvögeln, Schmetterling u. Flora. Bodenmarke. Innenkörper u. Boden in türkisblauer Bemalung. Eisenrote Bodenmarke Da Qing Qianlong Nian Zhi. Deckel im Inneren mit Siege, Exportmarke des Shanghai Cultural Relics Bureau 2.(Deckel Original ?). H: 20 cm. [...]
(Asiatika, China, Vase)
108-3200 Hochrechteckige Vase
mit Darstellungen von Frauen u. Kindern. Rückseite mit spielenden Shi-Shi Hunden. Seitlich stilisierte, figürliche Henkel u. mit Prosa u. Signatur versehen. Farben berieben. Kleine produktionsbedingte Fehler u. Unebenheiten. Wohl Guangxu 1875-1908. H: 40,5 cm. [...]
(Asiatika, China, Vase)
108-3201 Hochrechteckige Vase
mit Darstellungen von Frauen u. Kindern. Farbenfroh gestaltet. Seitlich stilisierte, figürliche Henkel u. mit Prosa u. Signatur versehen. Minimaler Farbabrieb. Kleine produktionsbedingte Fehler u. Unebenheiten. H: 40,5 cm. [...]
(Asiatika, China, Vase)
108-3202 Vase u. Bowl
19.Jhdt. Schale wohl Qing Dynasti mit feiner Bemalung in Emaillefarben. Messingring am Boden u. oberen Rand. Innen Blume u. rostroter umlaufender Ring. 8 x 19,5 cm. - Kleine Cantonale Vase im Famille verte Dekor mit Personenstaffagen u. reicher Bemalung. Stilisierte Asthenkel. Schöner Zust. [...]
(Asiatika, China, Vase)
108-3245 Art Deco Vase Adat
(Glas, Vase)
108-3306 Silbervase Bruckmann Heilbronn
(Silber u. Versilbertes, Vase)