Auktion 108
Sachgebiet: Medici
108-3549 Pontius, Paulus(1603 Antwerpen 1658). Maria de Medici (Maria de Medices). Kupferstich und Radierung 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641) bei Gillis Hendricx. Ca. 22,2 x 18,2, Plgr. ca. 24,4 x 18,4 cm. WZ Schellenkappe m. 9 Schellen (Narr). M. d. Namensz., Monogr., Priv. u. Betit. in d. Pl. [...] (Varia, Portrait, Medici)