Auktion 141:
Auktion 108
Sachgebiet: Luxemburg
108-2957 Bernhoeft,C. Le Grand-Duche de Luxembourg (Album Phototypique), dedie a son Altesse Royale le Grand-Duc Adolphe de Luxembourg. Luxemburg, Bück 1891. Qu.4°. Mit 80 Taf. in Phototypie bzw. Photogravure. 2 Bl. Lose in blind- u. goldgepräg. Olwd.-Mappe. (Gebrauchsspuren, hs. Besitzverm.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Luxemburg)
108-2958 Bertholet,J. Histoire ecclesiastique et civile du Duché de Luxembourg et Comté de Chiny. Bde. 1-6 u. 8 (v.8) in 7 Bdn. Luxemburg, Chevalier 1741-43. 4°. Mit gest. Front., gest. Portr., 1 gefalt. Kupferkte. u. 21 Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rckn.- u. Außenkantenverg. (Best. u. berieb., Kap. tls. läd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Luxemburg)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 108-4679 Totentanz., 467,00 €
 108-3754 Schiffe, 80,00 €
 108-158 Gelenius,A., 240,00 €
 108-4202 Frölich, Lorenz, 160,00 €