Auction 141:

  Auction 108

Author: Struwwelpeter, Der,

108-1141 Struwwelpeter, Der,

Struwwelpeter, Der,in Wort und Bild (für die liebe) Jugend. Reutlingen, Ensslin u. Laiblin (wohl 1882). Mit zahlr. chromolithogr. Abb. (16) S. Hlwd. d. Zt. mit mont., farblithogr. Deckelillustr. (Best. u. berieb., Rckn. mit kl. Einrissen). - 3 Bl. lose, etw. fl. u. leicht gebräunt, 1 S. mit etw. Bildverlust. [...]
(Struwwelpeteriaden)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025