Auction 108
108-1730 Droop,F.
Der Sieg. Ein Zyklus. Zehn Gedichte, zehn Radierungen. Mchn., Hanfstaengl 1917. 4°. Mit 10 sign. Orig.-Rad. von Hubert Wilm. 15 Bl. Illustr. Ohprgt. mit Kopfgoldschn.
Eines von 40 Ex. auf Van Geldern-Bütten, Druckverm. von Autor u. Künstler sign. (GA 200). - Etw. stockfleckig, Innengelenke leicht brüchig. - Exlibris.