Auction 118:

  Auction 108

108-1730

Droop,F.

Der Sieg. Ein Zyklus. Zehn Gedichte, zehn Radierungen. Mchn., Hanfstaengl 1917. 4°. Mit 10 sign. Orig.-Rad. von Hubert Wilm. 15 Bl. Illustr. Ohprgt. mit Kopfgoldschn.

Eines von 40 Ex. auf Van Geldern-Bütten, Druckverm. von Autor u. Künstler sign. (GA 200). - Etw. stockfleckig, Innengelenke leicht brüchig. - Exlibris.

Droop,F. | Bild Nr.1

Droop,F. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021