Auction 108
Author: Japan.
108-2320 Japan.Konvolut 67 Tle. [...] (Asien)
108-3488 Japan.Teehaus an der Inlandseeküste.Tuschezeichnung wohl frühes 19. Jh. auf Japanpapier. Ca. 19 x 27 cm. An den ob. Ecken unt. Passep. mont. Trägerkarton innen m. Etikett. - Etw. fl. Leichte Gebrauchssp. [...] (Varia)
108-3750 Japan.Imperium Japonicum in sexaginta et octo Provincias divisum Ex ipsorum Japonensium mappis & Observationibus Kaempferianis, qua fieri licuit fide & cura descriptum. Grenzkolor. Kupferstichkarte auf Bütten v. J.C.Scheuchzer n. Kaempfer, 1.H. 18. Jh. 44,5 x 51,5, Blgr. 53,5 x 62,5 cm. Mit ausgem. Kopftitel, gr. ausgem. Widmungskart. an Hans Sloane mit 3 Göttern, 2 grenzkolor. Insetkarten (Kamtschatka, 17,5 x 10,5 cm u. Niphon, 11,2 x 12 cm), ausgem. japan. Kompass u. einer Schriftrolle. [...] (Ausland, Japan)
108-2076 Beltrano,O., 160,00 €
108-867 Schweizerische Obstsorten., 1.000,00 €
108-4413 Kupfernagel, Heinz, 60,00 €
108-4082 Burger, Anton, 80,00 €