Auction 108
Author: Hippocrates.
108-1852 Hippocrates.Aphorismi cum commentario perpetuo. Oder des fürtrefflichen Medici Hippocratis Lehr-Sätze, in denen die Kennzeichen und Ursachen der wichtigsten Kranckheiten... kurtz und nachdrücklich vorgestellet sind; durchgehends mit Anmerckungen über einen jeden Aphor. erläutert, hrsg. durch Joh. Timmium. Nebst einer Vorrede von J. M. Auerbach wie auch nöthigem Register versehen. Bremen u. Lpz., Saurmann 1744. 16 Bl., 464 S., 14 Bl. Pbd. d. Zt. (Gebräunt, stark berieb. u. best.). [...] (Medizin)
108-1853 Hippocrates.Opera omnia quae extant: In VIII sectiones ex erotiani mente distributa. Nunc denuo latina interpretatione... Anutio Foesio... Genf, Chouet 1657. Fol. Mit gest. Titelvign. 24 Bl., 1344 S., 27 Bl. Ldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, Bezugsfehlst.). [...] (Medizin)
108-4608 Schmidt-Glinz, Franz, 80,00 €
108-4166 Dyck, Anton van, 60,00 €
108-3874 Französischer Barockmaler, 6.000,00 €
108-3479 Guckkasten., 33.000,00 €