Auction 108
Author: (Hennings,A.).
108-480 (Hennings,A.).Materialien zur Statistik der Dänischen Staaten, aus Urkunden und beglaubten Nachrichten, nebst einer characteristischen Uebersicht der Dänischen Literatur. Bde. 1 u. 2 (v.4). Flensburg u. Lpz., Korten 1784-87. Mit 40 gefalt. Tab. XXII S., 1 Bl., 432 S.; XVIII, 386 S., 4 Bl. Ldrbde. d. Zt. Rtit. (Best., tls. beschabt, Rckn. läd. (Bd. 1), Kap. läd. (Bd. 2), tls. etw. wurmspurig). - Tab. tls. knittrig, stellenweise gering gebräunt. Mit hs. Eintragung a.T. [...] (Politik und Staatswissenschaften)
108-4286 Jacque, Emile, 160,00 €
108-3711 Sammlung, 120,00 €
108-3191 Paar Pinselbecher u. Deckelgefäß, 60,00 €
108-1253 (Scott,W.)., 100,00 €