Auction 120:

  Auction 108

108-3877

Genreszene.

Der strenge Lehrer vor der Schule mit 3 Schülern. Der eine Junge hat bereits die linke Hand ausgestreckt um die Schläge zu empfangen, hinter ihnen zeigt ein lächelnder Junge stolz seine Birne als Belohnung. Anonymes Öl auf Lwd., wohl 19. Jh. 22 x 27 cm. Gerahmt. Krakelee.

Genreszene. | Bild Nr.1

Genreszene. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021