Auction 107
Subject group: Toxikologie
107-3459 Kolbani,P. Giftgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs, nebst den Gegengiften und medizin. Anwendung der Gifte. Wien, Doll 1798. Mit gest. Titelvign. 2 Bl., 412 S. Pbd. d. Zt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Toxikologie)
107-3460 Lewin,L. Phantastica. Die betäubenden und erregenden Genußmittel. Für Ärzte und Nichtärzte. Bln., Stilke 1924. VIII, 374 S. Ohldr. [...] (Medizin, Toxikologie)
 107-5678 Sammlung, 267,00 €
 107-5042 Faltfächer., 53,00 €
 107-1400 Wenz-Vietor,E., 200,00 €
 107-7630 Perrind, J., 200,00 €