Auktion 107
Sachgebiet: Schmetterlinge
107-3515 Berge,F.Atlas Colorie des Papillons d'Europe... Paris, Bailliere 1901. Gr.4°. Mit 50 (49 chromolithogr.) Taf. XXXII, 120 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
107-3516 Krünitz,J.G.Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 100: Von Nachjahr bis Nahme. Brünn, Traßler 1815. Mit gest. Front., Titelvign. u. 17 gefalt. Kupfertafeln. 1 Bl., 810 S. OU. (Gebrauchsspuren). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
107-3517 Speyer,A.Deutsche Schmetterlingskunde für Anfänger. Als 2., umgearb. Aufl. von Schenckels Schmetterlingssammler. Mainz, Kunze (1856). Mit 251 Abb. auf 34 (davon 32 kolor.) lithogr. Taf. XVI, 271 S. Olwd. mit Goldpräg. - Nissen, ZBI 3936. - Tls. etw. fleckig, Innengelenke etw. brüchig. - Exlibris. [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
107-1001 Chastenet de Puysegur,A.M.J., 160,00 €
107-7490 Ridinger, Johann Elias, 80,00 €
107-6850 Anonym., 50,00 €
107-5194 Damenschmuck Demiparue, 200,00 €