Auction 141:
Auction 107
Subject group: Postkarten
107-1350 Album mit 198 eingesteckten Postkarten (meist beschr. u. gelaufen), 1. H. 20. Jh. Fol. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Postkarten)
107-1351 Argentinien. "Album para tarjetas postales" (Deckeltitel). Album mit 120 eingesteckten (einige beschr. u. gelaufen) Postkarten u. 12 Photos, Argentinien 1. H. 20. Jh. Kl.Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Postkarten)
107-1352 Baden-Baden. Sammlung von 195 Ansichtskarten (tls. beschr. u. gelaufen) Baden Baden u. Umgebung. - Nicht eingehend kollat. [...] (Postkarten)
107-1353 Konvolut von ca. 3500 Postkarten, meist Ansichtskarten und Kunstpostkarten, vorwiegend 2. Hälfte 20. Jhdt. u. Mehrzahl unbeschrieben. Meist Deutschland aber auch USA, Italien, Österreich etc. - Tls. Gebrauchssp., tls. Briefmarke abgelöst. Nicht eingeh. gesichtet. [...] (Postkarten)
107-1354 Konvolut von über 1000 Post- u. Ansichtskarten, meist auf Pp. mont. 20. Jh. In Kiste. [...] (Postkarten)
107-1355 Münster. Album mit ca. 150 eingesteckten Ansichtskarten (tls. beschr. u. gelaufen), meist Münster u. Umgebung. 4°. Lwd. d. Zt. (Verzogen, berieb. u. best.). - Etw. Gebrauchsspuren. [...] (Postkarten)
107-1356 Valentinstag. 2 Alben mit ca. 480 farb. Postkarten, vorwiegend zum Valentinstag. Ca. 1890-1910. [...] (Postkarten)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025