Auction 107
Subject group: Plakate
107-6127 Susemihl, Heinrich(1862 Hamburg-Harburg - Bad Sachsa ?). "Rübezahl. Feinster schlesischer Gebirgskräuter Liqueur. Herm. Meier, Hirschberg i. Riesengebirge". Plakatentwurf, Aquarell über Bleistift auf Malkarton. Um 1910. 70 x 46 cm. Unt. li. sign. [...] (Plakate)
107-6128 Turki, Yahia(1903 Istanbul 1969). "Visitez la Tunisie". Farblithographie b. René Sicard, Paris um 1950. 56 x 75 cm. Mit Namensz. im Stein. - Am unt. Rd. leicht rissig. [...] (Plakate)
107-6129 Wehrle Stumpenseit 1866. Werbeplakat. Farblithogr. bei E.Ehret, Freiburg, um 1920. 65 x 49,5 cm. - Breitrandiges Blatt mit den Passkreuzen und Eckmarkierungen. [...] (Plakate)
107-6130 Zigarren.5 Druckbogen für Zigarrenetiketten. 46 x 59 - 68 x 43 cm. [...] (Plakate)
107-6131 Zugspitze."Germany - The Zugspitze". Plakat. Wohl Siebdruck um 1920. Ca. 98 x 61,2, Blgr. ca. 100 x 63 cm. Presse Dr. Selle & Co, Berlin. [...] (Plakate)