Auction 107

Subject group: Musik

4/4  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

107-5116 Electrola No.4

Electrola No.4Koffergrammophon mit 24 Schellackplatten. Grammophon lässt sich nicht richtig aufziehen. Läuft nur wenn man die Kurbel dauerhaft betätigt. Dazu 3 Dosen mit Grammophonnadeln. Folgende Labels u. Interpreten sind u.a. [...]
(Musik)

107-5117 Musikanlage u. Schallplatten.

Musikanlage u. Schallplatten.4 Einzelelemente u.a. Dual Plattenspieler 721 Direct Drive, Yamaha FM Stereo Tuner CT 7000 Aluminium u. Holzchassis, ITT CD DP596, Graetz HSA 6500 sowie 21 LP's vorwiegend Jazz u. Classik der 60er u. 70er Jahre. u.a. L.Armstrong, Milt Jackson, Oscar Peterson Trio, Gillespie u.a. gekauft wie besichtigt. [...]
(Musik)

107-5622 Geigenspieler.

(Varia, Musik)

107-5623 Müller, Rudolf

Müller, Rudolf(1816 Reichenberg/Nordböhmen 1904). "Der Verein der Kunstfreunde für Kirchenmusik in Böhmen ernennt (...)". Umlaufend illustrierte Mitgliedsurkunde. Kupferstich, um 1850. 64 x 44 cm. Mit Namensz. u. Ortsbez. "Prag" i.d. Pl. - Tls. stockfl. Altersdebingt gebr. [...]
(Varia, Musik)

107-5624 Ripé, Hermet

(Varia, Musik)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024