Auction 107
Subject group: Genealogie und Heraldik
107-5512 Reilly, F.J.J.vonSchauplatz der fünf Theile der Welt. Daraus: 41 Kupferstichtaf. mit je 11 Wappendarst., Wien um 1790/1800. Je ca. 24 x 27,5, Blgr. 31,7 x 35,3 cm. Lose in Kalamazet Binder, Birmingham 1937. - Li. Rd. mit je 2 Aussschn. für die Bindung. - Gering fleckig, unt. tls. wasserrandig. [...] (Varia, Genealogie und Heraldik)
107-5513 Wappendarstellungen.13 meist kolorierten Wappendarstellungen auf 12 Bl. 1 Bl. m. ursprüngl. beschrieb. Kartuschen. Meist nachkol. Radierungen od. Holzschnitte wohl 18. Jh. Zw. ca. 5 x 6,5 u. 10,8 x 8,8 cm. Meist auf Buchseiten Kl.-8° aufkaschiert. 1 Bl. verso m. weiterer Darst. [...] (Varia, Genealogie und Heraldik)