Auktion 107
Sachgebiet: Brandenburg
107-4087 Herrlich,C.Die Balley Brandenburg des Johanniter-Ordens von ihrem Entstehen bis zur Gegenwart und in ihren jetzigen Einrichtungen. Bln., Heymann 1886. 4°. Mit 2 Lichtdr.-Taf. VII, 242 S., 1 Bl. Olwd. mit Blindpräg. u. Rverg. (Berieb.). [...] (Deutschland, Brandenburg)
107-4088 Reinhard,J.P.Entwurf einer Historie des Königl. Chur- u. Fürstl. Hauses Brandenburg. 2. verm. Aufl. Erlangen 1763. Mit gest. Titelvign. u. 7 mehrf. gefalt. genealog. Tab. 4 Bl., 223 S. Hldr. d. Zt. (Gel. brüchig, berieb., best.). [...] (Deutschland, Brandenburg)