Auction 107
Subject group: Berlin
107-3674 Diorama.Panorama der Berliner Gewerbe-Ausstellung. Bln., Michaelis 1896. Diorama von 40 cm Tiefe mit 5 farb. lithogr. Kulissenbildern als Innenansicht der großen Halle sowie farbigem Vorderdeckel und illustr. Rückdeckel in stark läd., illustr. Orig.-Schuber. (Vom Schuber nur Deckel vorhanden). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Industrieausstellung, Berlin)
107-4073 Grossmann, Rudolf(1882 Freiburg i. Breisgau 1941). "Um Berlin". Mappenwerk mit 10 Lithographien. 1912. 52 x 42 cm. Je sign. - Stellenw. stockfl. [...] (Deutschland, Berlin)
107-4074 Malo,L.Les voies asphaltees de Berlin. Paris, Campiomont u. Renault 1885. 30 S. OU. u. mod. Umschl. [...] (Deutschland, Berlin)
107-4075 Roenspiel, Klaus(1935 Berlin). 6 Radierungen vom Prenzlauer Berg. 6 (1 mit Aquatinta) Kaltnadelrad. 1976 u. 1 hs. Bl. mit Titelaufstelllung. Lose in Ohlwd.-Mappe mit aufkasch. Illustr. mit Titel. [...] (Deutschland, Berlin, Prenzlau)