Auction 107
Subject group: Beisbarth
107-1413 Stammbuchder Maria (Luise) Beisbarth aus Stuttgart, 1859. Mit 23 Einträgen vorwiegend aus Stuttgart 1859-1869. Qu.4°. Mit 26 meist eingeklebten Bildern, darunter 2 Aquarelle, 3 Bleistiftzeichn., 1 Kohlezeichn., 1 aquarell. Federzeichn., 13 (5 getönte, 5 kolor., 2 Farb-)Lithographien, 1 kolor. Aquatinta, 2 Stahlst., 3 Photographien sowie ╔1 Haarlocke╗. Ldr.-Album d. Zt. mit Deckelprägung u. Goldschnitt. (Gebrauchssp.). [...] (Stammbücher, Beisbarth)