Auktion 141:

  Auktion 107

Autor: Schröder,J.

107-3447 Schröder,J.

Schröder,J.Vollständige und nutzreiche Apotheke, oder: Trefflich-versehener Medicin-Chymischer höchst-kostbarer Artzney-Schatz. Nebst Friedrich Hoffmanns darüber verfasseten herrlichen Anmerckungen. Dritte Edition. Ffm. u. Lpz., Hoffmann 1718. Fol. Mit gest. Front., 47 (statt 48) Kuptertaf. u. 1 gest. Schrifttaf. 4 (statt 6) Bl., 1324, 120 S., 30 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., etw. fl. u. gebräunt.). [...]
(Medizin)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt