Auction 107
Author: Plutarch.
107-727 Plutarch. Les oeuvres morales & meslees, transl. du Grec en Francois par Jacques Amyot. Nouvellement revues et corrigees en ceste seconde ed. en plusieurs passages par le translateur. Basel, Guerin 1574. Fol. Mit Holzschn.-Titelbordüre. 6 nn., 650 num., 48 nn. Bl. Spät. Prgt. [...]
107-728 Plutarch. Moralia opuscula, quotquot reperire licuit Latio donata. Bd. 1 (v.3). Paris, Iulianum 1566. Mit Holzschn.-Titelvign. 27 Bl., 815 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Dvign. (Best. u. berieb., mit Fehlstellen, Rckn. läd.). - Seltene Ausg. - Tls. leicht fl. [...]
107-2593 Plutarch. Biographien. Übers. u. mit Anmerkungen von G.B.v.Schiarch. 8 Bde. Bln. u. Lpz., Decker 1777-80. Mit 8 gest. Front. u. 8 gest. Titelvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren). [...]