Auction 107

Author: Plutarch.

107-727 Plutarch.

Plutarch.Les oeuvres morales & meslees, transl. du Grec en Francois par Jacques Amyot. Nouvellement revues et corrigees en ceste seconde ed. en plusieurs passages par le translateur. Basel, Guerin 1574. Fol. Mit Holzschn.-Titelbordüre. 6 nn., 650 num., 48 nn. Bl. Spät. Prgt. [...]

107-728 Plutarch.

Plutarch.Moralia opuscula, quotquot reperire licuit Latio donata. Bd. 1 (v.3). Paris, Iulianum 1566. Mit Holzschn.-Titelvign. 27 Bl., 815 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Dvign. (Best. u. berieb., mit Fehlstellen, Rckn. läd.). - Seltene Ausg. - Tls. leicht fl. [...]

107-2593 Plutarch.

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026