Auction 107
Author: Fuchsjagd.
107-5529 Fuchsjagd.Breaking Cover. Kolor. Aquatintaradierung n. J.F.Herring bei McQueen, Ldn. 1874. 43,5 x 77,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stärker gebr. [...] (Varia, Jagd)
107-5530 Fuchsjagd.Fox-Hunting. 6 Bl. mit Darst. einer engl. Fuchsjagd. Kolor. Radierungen von Howitt bei Orme, Ldn. 1798-99, republished 1812. Je 12,5 x 17, Blgr. 21,5 x 28,5 cm. Unt. Rd. tls. unregelmäßig beschn. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Jagd)
107-6233 Fuchsjagd.Dame im schwarzen Jagdrock im Damensitz, um sie herum die Hundemeute u. weitere Teilnehmer im roten Reitfrack. Anonymes Öl auf Lwd., wohl England, 1.H. 20. Jh. 61 x 46 cm. Gerahmt. [...] (Gemälde)
107-7747 Volkmann, Hans Richard von, 80,00 €
107-5146 Kronleuchter,, 1.333,00 €
107-6795 Einhoff, Friedrich, 53,00 €
107-847 Tournely,H., 333,00 €