Auktion 107
Autor: Dapper,O.
107-3963 Dapper,O.Umbständliche und eigentliche Beschreibung von Asia: in sich haltend die Landschafften Mesopotamien, Babylonien, Assyrien, Anatolien oder Klein-Asien. Nebenst Vorstellung Arabiens. (Nbg., J.Hofmann 1681). Fol. Mit gest. Front., 2 (von 3) dplblgr. Kupferstichkarten, 15 (von 21) Kupfertaf. (davon 10 dplblgr., bzw. mehrfach gefalt.) u. 8 Textkupfern. 2 (von 4) Bl., 556 S., 5 (von 6) Bl. Mod. Hldr. [...] (Asien)
107-6677 Coßmann, Alfred, 30,00 €
107-7300 Merian, Matthäus, 667,00 €
107-2318 Goethe,(J.W.v.)., 1.800,00 €
107-4493 Trümpi,C., 160,00 €