Auction 107
Author: Biblia neerlandica.
107-72 Biblia neerlandica. Biblia, dat is De gantsche Heylige Schrifture, vervattende alle de canonijcke boecken des Ouden ende des Nieuwen Testaments... 2 Tle. in 1 Bd. Den Haag, Bouquet & van Thol u. Middelburg, Bakker 1757. 4°. Mit gest. Front. u. 2 Holzschn.-Titelvign. 6 nn., 342 num., 4 nn., 131 num. Bl.; 8 nn., 156 num. Bl. - ╔Angeb.: Het Boek╗ der Psalemen, nevens de Gezangen bij de Hervormde Kerk van Nederland in Gebruik... Den Haag, van Thol 1774. 86 nn. Bl., 60 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Außenkantenverg. (Vdeckel stärker gelockert, best. u. berieb., hint. Gel. angeplatzt, Kap. mit Fehlstellen). - Stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl. [...] (Bibeln)
107-73 Biblia neerlandica. Biblia, dat is de Gantsche Heylige Schrifture, verfattende alle de Canonycke Boecken des Ouden ende des Nieuwen Testaments. 5 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Brandt u.a. 1837. 12°. Mit 41 Kupfertaf. v. A.Vinkeles. 840 S.; 263 S.; 272 S.,; 4 Bl., 280 S.; 71 S. Blauer Samtbd. d. Zt. mit Goldschn. (Rckn. lose, Schließen fehlen, etw. best.). [...] (Bibeln)