Auktion 107
Autor: Bernardus Claravallensis.
107-43 Bernardus Claravallensis. Opera. 3 Bde. Venedig, Pasinelli 1726-27. Fol. Mit 3 wdh. gest. Titelvign. u. gest. Kopfvign. 32 nn. Bl., 708, CXVI Sp.; 8 nn. Bl., 876, XLII Sp.; 2 nn. Bl., 1493, LII Sp. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch., goldgepr. Rckn. u. Außenkantenverg. (Stärker best. u. berieb., Kap. tls. beschäd.). [...]
107-44 Bernardus Claravallensis. Opera omnia. Paris, Brusle für Nivellius 1572. Fol. Mit großer Holzschn.-Druckermarke a.T. 8 nn. Bl., 410 num. Bl., 71 num. Bl., 107 nn. Bl. Neuer Hldr. mit goldgepräg. Rtitel. [...]
 107-6476 Unbekannter Niederländer, 240,00 €
 107-7602 Schwarzkopf, Richard, 100,00 €
 107-1329 Leucht,C.L. (Pseud.: C.L.Lucius)., 180,00 €
 107-3716 Fossombroni,V., 67,00 €